Logo CNA
Quarta-feira, 3 de julho 2024
Primeiro Fórum da Liderança Sindical Feminina
Forum feminino landscape
Local Auditório do edifício-sede da CNA (presencial)



O Fórum da Liderança Sindical Feminina tem como principal objetivo promover a interação e identificação das mulheres dentro do sistema sindical rural. Buscando ampliar as oportunidades de atuação feminina nos cenários político, técnico e institucional, destacando a importância da representatividade de classe e o potencial do sistema sindical rural na defesa do produtor rural.



Imagem do mapa
Senar ap
FAEA

Jeyn's Martins Alves
(92) 99479-8339
jalves.senar@gmail.com

Senar mg
FAEMG

Andréia Campos Diniz
(31) 99903-8553
andreia@faemg.org.br

Senar ma
FAEMA

Liliane Feitosa Coelho
(98) 98901-1502
arrecadacao.liliane@hotmail.com

Senar to
FAET

Klísia Cristina da Cruz Lima Oliveira
(63) 99980-0460
klisia@senar-to.com.br

Senar es
FAES

Luciana de Andrade Mencer
(27) 9.9991-6267
luciana.mencer@faes.org.br

Senar mt
FAMATO

Luanna Elias De Oliveira Rodrigues
(65) 99632-2269
famatomulher@famato.org.br

Senar ms
FAMASUL

Jessica Arantes
(67) 99822-9661
jessica.arantes@senarms.org.br

Senar pa
FAEPA-PA

Célia Raiol
(91) 99339-8859
celia@sistemafaepa.org.br

Senar pb
FAEPA-PB

SUÊNIA FÉLIX LEITE BELMONT
(69) 8444-7900
martha@faepapb.com.br

Senar pr
FAEP

Kelli Rodrigues
41- 98817-6609
kelli.rodrigues@faep.com.br

Senar pi
FAEPI

Marcia Borges
(86) 99958-0174
marcia@senarpiaui.org.br

Senar sc
FAESC

Andreia Barbieri
(48) 99619-7561
andreia@faesc.com.br

Senar al
FAEAL

Ana Paula Peixoto
(82) 99948-9276
secretaria@faeal.org.br

Senar rs
FARSUL

Ana Paula de Souza Duro
(51) 99324-1171
anapaulas@casaruralrs.com.br

Senar ac
FAEAC

Maria Izabel Flores
(68) 99986-0907
izabel.santiago@faeac.org.br

Senar ba
FAEB

Elienai Trindade
(75) 99940-9736
elienai.silva@faeb.org.br

Senar ce
FAEC

Francisca Ivonisa de Oliveira
(85) 99245-0911
ivonisa@senarce.org.br

Senar go
FAEG

Carolina Berteli
(62) 98311-9386
carolina.berteli@senar-go.com.br

Senar rj
FAERJ

Alessandra Serôdio
(21) 98027-6999
alessandra@faerj.com.br

Senar rn
FAERN

Izaura Sales
(84) 98885-1124
izaura.sales@senarrn.com.br

Senar ro
FAPERON

Sirlei Bedin
(69) 99257-9051
sirlei.bedin@faperon.org.br

Senar rr
FAERR

Jucélia Rodrigues
(95) 98112-0746
jucelia.rodrigues@faerrsenar.org.br

Senar sp
FAESP

Stéfane
(11) 99827-2719
stephanniep@faespsenar.com.br

Senar df
FAPE-DF

Janaína Maria Lucena de Miranda
(61) 99287-9377
janainamiranda@fapedf.org.br

Senar se
FAESE

Samara Fagundes
(79) 99982-3737
samara.fagundes@senarsergipe.org.br

Programação

08:00 as 08:30: Credenciamento

08:30 as 09:00: Abertura Institucional

João Martins da Silva Junior - Presidente da CNA
Stéphanie Ferreira Gobato - Presidente da Comissão Nacional das Mulheres do Agro da CNA

09:00 as 10:30: Cenário Político: Passado, Presente e Futuro

Tereza Cristina - Senadora
Marussa Boldrin - Deputada Federal
Sílvia Waiãpi - Deputada Federal

10:30 as 11:00: Intervalo

11:00 as 12:30: Fortalecendo a Representatividade Sindical Rural Patronal

Bruno Barcelos Lucchi - Diretor Técnico da CNA
Sueme Mori Andrade - Diretora de Relações Internacionais da CNA
Mônika Bergamaschi - Diretora Executiva do ICNA
Janete Lacerda de Almeida - Diretora de Educação Profissional e Promoção Social do Senar

12:30 as 13:30: Almoço

13:30 as 15:00: Reflexões sobre o Ambiente Institucional

Silvia Massruhá - Presidente da Embrapa
Tania Zanella - Superintendente da OCB e Vice-Presidente do IPA
Margarete Coelho - Diretora de Administração e Finanças do Sebrae

15:00 as 15:30: Intervalo

15:30 as 17:00: Potencializando o Impacto da Comunicação

Renata Silva - Analista da Embrapa Alimentos e Territórios
Vera Ondei - Jornalista da Forbes e Presidente da Rede Brasil de Jornalistas do Agro
Mônica Zanotto de Arruda - MKTdo Agro

17:00 as 18:00: Oficina Representatividade

Claudinei Alves - Diretor da Audaz Estratégia

18:00: Encerramento e Happy Hour


jul.

03

Primeiro Fórum da Liderança Sindical Feminina

Quando Quarta 03 de julho de 2024 - 08:00

Onde Auditório do edifício-sede da CNA (presencial)

Comissão Nacional das Mulheres do Agro

Comissão Nacional das Mulheres do Agro

Conheça a participação das mulheres no Sistema Sindical e no Setor Agropecuário

Clique aqui!